Где запрещено находиться детям
В Парламенте Кузбасса идет работа над законопроектом, предлагающим внести изменение в региональный Закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области». Цель − совершенствование законодательства в сфере нравственности и здоровья детей.
Документ разрабатывается по инициативе областных депутатов совместно с Главным управлением МВД России по Кемеровской области – Кузбассу и Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу.
 
Изменения предлагается внести в статью 25-3. Так, предприниматели и сотрудники организаций, где по закону нельзя находиться несовершеннолетним, должны будут уведомлять органы внутренних дел о факте пребывания детей. В частности, речь о барах, рюмочных и других местах, указанных в статьях 25-1 и 25-2.
 
Общественное обсуждение прошло при участии зампредседателя Парламента Кузбасса Дарьи Репиной, председателей трех профильных комитетов Василия Борисова, Ирины Давыдовой и Доврана Аннаева. К работе подключились председатель Общественной палаты Кузбасса Владислав Овчинников, представители Администрации Правительства Кузбасса и Прокуратуры Кузбасса, ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу и СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу, уполномоченные.
 
«Законопроект поможет обезопасить несовершеннолетних от преступных посягательств, а также поспособствует снижению криминальной активности подростков, – поделился Василий Борисов. – Работа над документом ведется с 2022 года – сейчас в проекте учтены все поступившие предложения».
 
Отметим, что до передачи ребенка родителям предприниматели и сотрудники организаций будут обеспечивать для него условия безопасного пребывания на объекте.
Скачать архив
Похожие новости
11 апреля 2025
«Космический» субботник на «Орбите»
Накануне Дня космонавтики депутаты Парламента Кузбасса во главе с председателем Алексеем Зелениным провели субботник в кемеровском сквере «Орбита».
04 апреля 2025
Истории славные имена
Чуть больше месяца остается до празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. По всему Кузбассу проходит цикл мероприятий, посвященных знаменательной дате.
04 апреля 2025
Депутат ведет прием
Областные депутаты продолжают проводить приемы граждан в Парламенте Кузбасса и на избирательных округах. Жители обратились к Алексею Зеленину, Дарье Репиной и Юрию Скворцову, Михаилу Худякову и другим депутатам.
01 апреля 2025
Память объединяет
Депутат Парламента Кузбасса, исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) в Кузбассе Кирилл Правдин и председатель Общественной палаты Кузбасса Владислав Овчинников в преддверии 80-летия Великой Победы посетили Псковскую область.
31 марта 2025
Мы ковали Победу
В Красноярске проходит XI Международный Сибирский исторический форум «Мы ковали Победу», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он продлится три дня и завершится 2 апреля.
31 марта 2025
В региональный закон о молодежной политике внесут изменения
Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в региональный Закон «Об отдельных вопросах реализации молодежной политики в Кемеровской области – Кузбассе».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь